Нашелся лишь один желающий проверить надежность моста на стадионе "Зенита"

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Стадион "Крестовский".

Готовить инженерные обоснования к конструкции моста выкатного поля на стадионе "Зенита" будет фирма "КБ ВиПС". Она оказалась единственной желающей поучаствовать в конкурсе стоимостью 24,2 млн рублей.

КБ высотных и подземных сооружений ("КБ ВиПС") подготовит инженерные изыскания и расчетное обоснование конструктивных решений моста выкатного поля на стадионе на Крестовском острове. Она оказалась единственным участником конкурса. Сумма контракта составит 24,17 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.
Подрядчику предстоит обследовать конструкцию моста, проанализировать техническую документацию, проверить несущую способность свай, рассчитать текущую нагрузку на свайные фундаменты и сравнить ее с несущей способностью, после чего составить заключение. Работы должны быть выполнены к 26 декабря.
"КБ ВиПС " также придется скорректировать и согласовать нормы пожарной безопасности на строящемся стадионе, провести историко-культурную экспертизу работ, так как стадион строится в региональном памятнике — Приморском парке Победы.
Комитет по строительству объявил конкурс в августе.