10-летний юбилей КТ “Штерн Ингредиентс“

В сентябре этого года компания «Штерн Ингредиентс», отмечает десятилетний юбилей в г. Санкт-Петербурге., который ознамнован открытием технологического центра Stern-Technology Center

«Мы работаем в России уже более 20 лет, а российский филиал, КТ «ООО Штерн Ингредиентс», был открыт 10 лет назад и сегодня, отмечая юбилей с нашими многочисленными клиентами и партнёрами, мы можем гордиться достигнутыми успехами» – говорит Андреас Фельде, генеральный директор российского филиала в г. Санкт-Петербурге
Основными направлениями деятельности гамбургской группы компаний «Stern-Wywil-Gruppe» являются разработка индивидуальных стабилизирующих систем для мясных, молочных и деликатесных продуктов (компания Hydrosol), улучшителей муки для мукомольного производства (компания Muhlenchemie), ферментных препаратов хлебобулочных и макаронных изделий (компания SternEnzym), а также современных решений для хлебопекарного и кондитерского производства (компания DeutscheBack), обогащение пищевый продуктов и продуктов детского питания витаминами и минеральными премисками (компания SternVitamin) Группа компаний, будучи предприятием семейного бизнеса, объединяющая ряд специализированных предприятий смежных направлений, является одним из ведущих поставщиков на мировом рынке ингредиентов.
В России, как и во многих других странах мира, клиентам нужны решения, разработанные с учётом местной специфики и на базе местного сырья. Расширение и преобразование хлебопекарной лаборатории, и технологических лабораторий для мясных, молочных и деликатесных продуктов в г. Санкт-Петербурге в технологический центр STERN-TECHNOLOGY CENTER стало логичным шагом, соответствующим философии компании.
Майонезы
Компания Hydrosol является новатором в области стабилизации пищевых продуктов на российском рынке. Особым спросом пользуются интеллектуальные комплексные компаунды, выпускаемые под хорошо известной торговой маркой Stabimuls для производства майонеза. Их преимущество заключается в том, что они обеспечивают простое, надёжное и экономичное производство любых видов майонезной продукции – от классического майонеза «Провансаль» до продукции Clean Label («чистая этикетка»), от устойчивых к замораживанию и размораживанию майонезов до деликатесных постных соусов без содержания яйца.
Молочные продукты
Хитом продаж на российском рынке стали стабилизаторы пены для взбивания серии Stabimuls для кондитерского крема на растительных жирах. Значительное место среди разработок компании занимают стабилизирующие системы, выпускаемые под торговой маркой Stabisol для производства йогуртов, сметаны, молочных напитков, десертов, творога, свежего сыра, соусов-дип и спредов.
Мясные продукты
«Разработка индивидуальных решений на базе PLUSstabil и PLUSmulson» – кредо специалистов по мясным продуктам компании Hydrosol. Функциональные системы в мясной промышленности являются незаменимыми добавками для производства колбасных изделий, мясного фарша, ветчин и мясных деликатесов высокого качества по доступной цене. Большое внимание уделяется обеспечению требуемой текстуры и хорошего влагосвязывания, а также учитываются технологические свойства используемого местного сырья.
Мукомольная промышленность
Компания Muhlenchemie является одним из ведущих предприятий по разработке и производству улучшителей муки для мукомольной промышленности. Около 100 миллионов тонн пшеницы, что составляет более 20% от общего объёма мировой переработки зерна пшеницы, ежегодно обрабатывается с использованием ферментных препаратов ALPHAMALT, POWERZYM и PASTAZYM в целях стабилизации качества и улучшения хлебопекарных свойств муки.
Хлебопекарная промышленность
Когда требуется увеличить срок сохранения свежести хлебобулочных изделий, снизить себестоимость, поменять эмульгатор, заменить клейковину или усовершенствовать рецептуру, прибегают к применению специальных ферментов. Компания DeutscheBack и родственное предприятие SternEnzym, совместно разрабатывают эффективные решения для хлебопекарной промышленности. «В основе нашего успеха лежит разработка хлебопекарных решений на базе ферментных препаратов синергетического действия, которые даже при очень низкой дозировке проявляют высокую эффективность, – описывает свойства ферментов Виктория Клюш, руководитель руководитель отдела продаж хлебопекарного направления.
– Ферментные препараты, применяемые в пищевой промышленности, согласно законодательным требованиям многих стран, в том числе ЕС, не подлежат обязательному декларированию в составе конечного продукта».
 
Ароматизаторы
В компании OlbrichtArom, имеющей более чем 130-летний опыт производства вкусоароматических добавок, помогут подобрать оптимальный ароматизатор для придания пищевым продуктам хорошего вкуса и аромата, при невысокой себестоимости конечной продукции.
Без высокоэффективных функциональных систем невозможно представить себе будущее пищевой промышленности.