Медведев призвал в 2017 году вернуться в "привычный режим индексации" пенсий

Автор фото: Астафьев Александр/ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы в 2017 году страна вернулась к "привычной" системе индексации пенсий. По его словам, уровень инфляции позволяет это сделать.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев сказал, что Россия уже в следующем году должна вернуться к системе индексации пенсий. По его словам, в стране есть все необходимые для этого ресурсы.
"Крайне важно, чтобы в следующем году мы вернулись в обычный, привычный режим индексации. Для этого у нас сейчас есть все возможности экономические. Инфляция это позволяет", — отметил Медведев.
Он также добавил, что российский президент Владимир Путин поддержал принятое ранее решение об одноразовой выплате 5 тыс. рублей пенсионерам. "Все вы знаете о принятом решении об индексации пенсий во втором полугодии этого года в форме единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей, президент такой подход также поддержал", — приводит РИА Новости слова премьер-министра.
О решении правительства стало известно 23 августа. Как заявил Медведев, выплата будет произведена в январе 2017 года, на нее потребуется более 200 млрд рублей.