Госуниверситет в Кемерово расследует творческое раздевание на посвящении в студенты

Автор фото: Беликов Валентин

Руководство Кемеровского госуниверситета проводит собственное расследование инцидента, связанного с раздеванием абитуриентов на церемонии посвящения в студенты. В образовательном учреждении для этого создали специальную комиссию.

Руководство Кемеровского госуниверситета заявило о начале расследования инцидента, связанного с раздеванием абитуриентов на церемонии посвящения в студенты. "Ведется служебное расследование по факту публикаций в СМИ. Создана комиссия, сейчас проходит расследование", — заявила представитель вуза Мария Венедиктова, передает РИА Новости.
Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что абитуриентов во время посвящения в студенты университета заставили раздеться догола. При этом некоторые первокурсники сообщили, что были не против участия в таком мероприятии, а раздевание было добровольным.
Как пишут местные СМИ, посвящение в студенты в кемеровском вузе традиционно проходит в начале учебного года и состоит из различных творческих заданий для первокурсников. Однако до этого года задания были более традиционными.