В Петербурге Porsche сгорел дотла после ДТП с грузовиком

Автор фото: vk.com/spb_today

Вечером в воскресенье на улице Кораблестроителей Porsche влетел в припаркованную фуру и сгорел за несколько минут. Водитель иномарки не пострадал.

На улице Кораблестроителей автомобиль Porsche врезался в фуру и загорелся. Авария произошла вечером 4 сентября, около 21:20, в районе дома №42 по улице Кораблестроителей, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
По предварительной информации, водитель иномарки не справился с управлением и протаранил прицеп припаркованного грузовика Volvo. От удара Porsche вспыхнул и выгорел по всей площади. На месте работали девять пожарных и две единицы техники. Виновник аварии не пострадал. По словам очевидцев, его успели вытащить из машины, когда та загорелась.
"Не сильно он пострадал, был в шоковом состоянии, потом у скорой уже сижку стоял курил, ДПС показания давал. Уехал на скорой: видимо, внешне-то он как новенький был, а внутри-то надо глянуть", — отмечает свидетель аварии Игорь в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". По одной из версий очевидцев, водитель был нетрезв.
"Освидетельствовали, 1 промилле. Было освидетельствование, составление протокола, его оформили с 1 промилле, и он уехал", — утверждает Виктор. "Водитель был трезвый, просто не справился с управлением, в последний момент увидел фуру. И, как тут пишут, что пьян и т. д., это не так. Вся семья в курсе, на опрос привезли жену, ждем, что да как", — возражает ему Артем.