Путин рассказал о своем преемнике

Автор фото: kremlin.ru

Путин считает преждевременным говорить о своем участии в выборах президента. Будущий лидер России, по мнению Путина, должен быть "достаточно молодым человеком, но зрелым".

Президент РФ Владимир Путин считает преждевременным говорить о своем участии в выборах президента в 2018 году. Об этом он заявил в интервью Bloomberg, текст которого 5 сентября был опубликован на сайте Кремля. "Я пока ничего для себя не решил", — заявил Путин.
"Нужно пройти эти выборы, посмотреть на результат. И даже после этого у нас впереди будет почти 2 года. Поэтому говорить об этом абсолютно преждевременно. Знаете, в современном, быстро меняющемся мире говорить об этом просто вредно", — отметил глава государства.
По мнению президента, надо добиваться реализации поставленных планов и задач, а также работать над повышением жизненного уровня людей, развитием экономики, социальной сферы и обороноспособности страны.
"В зависимости от решения этих задач мы посмотрим, как организовать кампанию президентских выборов в 2018 году и кто должен принять в ней участие", — сказал Путин. Он отметил, что новый глава государства должен быть молодым. "Я думаю, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком. Но также зрелым", — подчеркнул глава государства.