Путин во время своей первой встречи с Мэй обсудил наркотрафики и авиабезопасность

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин и Тереза Мэй провели первые переговоры. В ходе беседы лидеры государств подняли вопросы авиабезопасности, а также обсудили проблемы, связанные с распространением наркотиков.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели первые переговоры с момента вступления последней в должность. По данным РБК, в ходе беседы лидеры государств подняли вопросы авиабезопасности, а также обсудили проблемы, связанные с распространением наркотиков.
Кроме того, как отметил глава Минэкномразвития Алексей Улюкаев, во время переговоров Путина и Мэй «шел поиск соприкосновения тех точек, где можно возобновить диалог».
«Это, прежде всего, вопросы безопасности, вопросы борьбы с террористической угрозой, вопросы урегулирования в Сирии, борьбы с наркотрафиком, вопросы авиационной безопасности», — отметил Улюкаев.
Он уточнил, что стороны договорились о визите в Москву делегации британского министерства транспорта, а в Нью-Йорке в ходе сессии Генассамблеи ООН встретятся министры иностранных дел.