Полтавченко подписал петицию с обещанием экономить электричество у себя дома

Автор фото: Ваганов Антон

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал петицию, в которой говорится, что он будет экономить энергию у себя дома и на работе. Он также призвал все петербуржцев последовать его примеру.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня, 4 сентября, поставил свою подпись под петицией, согласно которой он обязуется экономить энергию у себя дома и на работе. Он также призвал все петербуржцев последовать его примеру.
«Энергоэффективность и энергосбережение – это не просто слова, а необходимые условия для успешного социально-экономического развития города и всей страны», – сказал Полтавченко, пишет Фонтанка.ру.
По его словам, пять лет назад правительство города взяло курс на снижение издержек и более эффективное использование всех ресурсов. Все отраслевые госпрограммы дополнились разделами, направленными на решение данных вопросов. В результате за три года энергоемкость валового регионального продукта Петербурга удалось сократить на 16,5%. А благодаря использованию современных технологий в системе наружного освещения потребление электроэнергии за пять лет снизилось почти на четверть, добавил губернатор.