Эсекиэль Гарай ушел из "Зенита" в "Валенсию"

Автор фото: Ковалев Петр
Игрок ФК "Зенит" Эсекиэль Гарай.

Аргентинский защитник Эсекиэль Гарай перешел из "Зенита" в "Валенсию". На его месте в составе сине-бело-голубых будет играть Иван Новосельцев, который приходит в "Зенит" из "Ростова". Кроме того, стало известно, чем закончился сериал с Акселем Витселем.

Лучший защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай все-таки покинул клуб. Как и ожидалось, он продолжит карьеру в "Валенсии". Официально сумма трансфера не называется, но, по слухам, испанский клуб заплатил за аргентинца около 20 млн евро. Накануне стало известно, что футболист отверг контракт с "Челси", заявив, что согласен продолжить карьеру только в стане "летучих мышей".
Гарай пришел в "Зенит" в 2014 году всего за 6 млн евро в ранге вице-чемпиона мира и сразу же серьезно укрепил оборону сине-бело-голубых. Всего за "Зенит" он провел 72 матча, забив три гола. В качестве замены Гараю "Зенит" приобрел из "Ростова" защитника сборной России Ивана Новосельцева.
Кроме того, сериал по переходу Акселя Витселя в "Ювентус" закончился ничем. "Зенит" вроде как дал согласие на трансфер в самый последний момент, когда бьянконери уже физически не могли оформить переход бельгийца. Таким образом, Витсель останется в Петербурге минимум еще на полгода.