Украина продлила санкции против России, добавив в "черный" список 250 человек

Автор фото: Лазаренко Николай/ТАСС

Власти Украины приняли решение продлить санкции против России. Помимо тех, кто уже был в санкционном списке, в него добавили еще 250 человек и 46 компаний.

Правительство Украины официально объявило о продлении санкций против России. Изначально в санкционном списке были 388 человек, а также 105 компаний. На этот раз, по данным РИА Новости, список пополнился еще 250 фамилиями и 46 юридическими лицами.
Ранее украинский президент Петр Порошенко в телефонном разговоре сообщил президенту Евросовета Дональду Туску о "циничных провокациях" России в Крыму и усилении ее агрессии в Донбассе. Украинский лидер призвал ЕС отреагировать на "российские провокации и искусственное нагнетание напряженности".
Он также подчеркнул необходимость усиления международного присутствия в Донбассе, в частности путем расширения деятельности миссии ОБСЕ, в том числе в Крыму, и развертывания вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе.
В сентябре 2015 года вступил в силу указ президента Украины, который ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".