Состав сборной России по футболу под руководством Черчесова заинтриговал болельщиков

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Тренировка сборной России по футболу перед матчем с Турцией, который пройдет 31 августа 2016 года.

Россия и Турция 31 августа проведут в Анталье товарищеский матч в рамках подготовки к ЧМ по футболу — 2018. Время игры — 21:30 мск. Матч станет дебютным для нового тренера сборной России Станислава Черчесова. И болельщиков больше всего интересует состав сборной России по футболу на игру с Турцией. Он уже известен и очень отличается от состава российской команды на Евро-2016.

Товарищеский матч Россия — Турция пройдет на стадионе "Анталья-Арена" 31 августа 2016 года. Начало встречи назначено на 21:30 мск. Прямую трансляцию матча покажет Первый канал.
Синоптики обещают, что погода в Анталье в этот день будет жаркой. Воздух прогреется до 26-31 градуса. Жарко будет не только футболистам, но и болельщикам. Ведь сегодняшний матч станет дебютным для нового главного тренера сборной России Станислава Черчесова. 
52-летний специалист начал работу в команде с того, что поразил болельщиков:  состав сборной России на матч с Турцией по футболу разительно отличается от того, который использовал его предшественник — бывший главный тренер сборной Леонид Слуцкий на чемпионате Европы во Франции. В него вошли сразу 15 игроков, которые не выступали на провальном для России Евро-2016. Всего в Турцию поехали 23 футболиста.

Вот состав сборной России по футболу на матч с Турцией 31 августа:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА, Москва), Сослан Джанаев ("Ростов", Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк ("Краснодар").
Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА, Москва), Юрий Жирков ("Зенит", Санкт-Петербург), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба — "Ростов", Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семенов ("Терек", Грозный), Роман Шишкин ("Локомотив", Москва).
Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Алан Дзагоев (ЦСКА, Москва), Роман Зобнин ("Спартак", Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба — "Рубин", Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — "Локомотив", Москва), Олег Шатов ("Зенит", Санкт-Петербург).
Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит", Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз ("Ростов", Ростов-на-Дону), Федор Смолов ("Краснодар").
Станислав Черчесов также дал ТАСС объяснения, почему выбрал некоторых из игроков на матч Россия — Турция 31 августа. Так, главный наставник сборной похвалил зенитовцев Юрия Жиркова и Олега Шатова. Он отметил, что хорошо знает Жиркова и следил за всеми его последними играми. "Радует, что он играет в основном составе и что с Олегом Шатовым они выступают на одном фланге вместе, это большой для нас плюс", — сказал тренер.
Он также объяснил выбор футболиста "Краснодара" Сергея Петрова. По словам Черчесова, этот защитник может играть и на левом, и на правом фланге, он очень разносторонен и перспективен.
Выбор в пользу футболистов "Ростова" Федора Кудряшова, Ивана Новосельцева и Дмитрия Полоза тренер объяснил их выступлениями в чемпионате России, а также практикой игры в квалификации Лиги чемпионов.
Черчесов объяснил и свои предпочтения касательно вратарей. "Здесь все объективно, на мой взгляд: Акинфеев хорошо отыграл чемпионат Европы, не пропустил в первых трех турах. Джанаев — лучший вратарь прошлого сезона, играет стабильно, Крицюк стабильно играет — что в "Краснодаре", что в "Браге". Последние двое уже приняли участие в еврокубках", — заявил он.