Песков рассказал, о чем Путин и Обама поговорят "на полях" саммита G20 в Китае

Автор фото: Global look Press

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что во время саммита G20 в Китае отдельной встречи Владимира Путина и Барака Обамы не запланировано. Однако при "на полях" они могут обсудить ситуацию в Сирии.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков сказал, что во время предстоящего саммита G20 в Китае лидеры России и США Владимир Путин и Барак Обама не планируют проведение полномасштабной встречи. Однако они могут увидеться "на полях" саммита, где обсудят ситуацию в Сирии.
"Как таковой отдельной полноформатной встречи по состоянию на настоящий момент не запланировано. Вместе с тем мы с большой долей вероятности можем предположить, что "на полях" саммита Путин и Обама будут иметь возможность переговорить, но, безусловно, можно предположить, что так или иначе краткий или более детальный обмен мнениями, конечно же, состоится", — сказал Песков, передает РИА Новости.
Ранее помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что в ходе саммита Путин проведет переговоры с премьером Великобритании Терезой Мэй и отдельные встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.
11-й саммит G20 состоится 4-5 сентября в китайском городе Ханчжоу.