Осенью в Петербурге начнется ремонт дорог по 30 адресам

Автор фото: Ермохин Сергей

Дорожники этой осенью планируют приступить к ремонту по 30 адресам. По состоянию на 1 сентября отремонтированы 52 адреса, ведутся работы на 26 объектах.

Дорожные строители осенью планируют приступить к ремонту по 30 адресам. По состоянию на 1 сентября отремонтированы 52 адреса, ведутся работы на 26 объектах. По данным пресс-службы Смольного, в конце августа завершены работы на Литейном проспекте от Воскресенской набережной до Невского проспекта, на Софийской улице от КАД до Колпинского шоссе и на набережной Обводного канала от Гутуевского моста до Старо-Петергофского проспекта (четная сторона).
Осенью, в частности, запланирован ремонт Светлановского проспекта от проспекта Мориса Тореза до Тихорецкого проспекта, Приморского шоссе от развязки Молодежное шоссе — Верхнее Черкасово до реки Приветной, проспекта Большевиков от Народной улицы до Октябрьской набережной, Приморского проспекта от улицы Академика Крылова до развязки с ЗСД. Кроме того, работы будут вестись на Ушаковской набережной, набережной Обводного канала от Измайловского проспекта до тупика (нечетная сторона), улице Некрасова от Литейного проспекта до Греческого проспекта, Суворовском проспекте от Невского проспекта до площади Пролетарской Диктатуры и Колпинском шоссе от Московского шоссе до улицы Танкистов.
Общий объем финансирования на ремонт дорог в 2016 году составил 6,19 млрд рублей, в том числе деньги федерального бюджета — 0,9 млрд рублей. В перечень адресов, подлежащих ремонту, вошли 108 улиц общей площадью 3,84 млн м2.