О чем стоит почитать в свежем номере газеты «Деловой Петербург» и на сайте dp.ru

Анонс нового номера «Делового Петербурга» и последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дорогие читатели!

Сегодня dp.ru и «Деловой Петербург» порадуют вас замечательными историями на самые актуальные темы.
Например, историей о том, что бывший вице-губернатор и друг всех предпринимателей Игорь Метельский стал совладельцем IT-бизнеса с прицелом на госзаказ: с тех пор как это случилось, компания повысила свое участие в госзаказе в несколько раз, почитаем об этом на dp.ru.
Старожил книжного рынка Петербурга «Графика-М» летом закрыл все магазины. Его места оперативно занимают другие книжные магазины – подробнее об этом на dp.ru.
Центробанк берет санацию всех банков в свои руки: оздоровление через АСВ оказалось слишком долгим и дорогим. Все интересные подробности – в «ДП».
В рубрике «Потребительский рынок» журналисты «ДП» добрались до краудфандинга – оказывается, его вовсю используют для старта в различных видах бизнеса. За 2015 год с помощью краудфандинга в России собрано более 274 млн рублей. Собирают в том числе и на проекты в сфере потребительского рынка. Почитаем об этом на dp.ru.
Отельер Юнис Теймурханлы в колонке в рубрике «Потребительский рынок» продолжает тему будущей нехватки отелей в Петербурге и объясняет, почему они так неинтересны инвесторам, которым нужна не стабильность, а доходность, и желательно ускоренная – подробнее на dp.ru.
В материалах рубрики «Свое дело» – колонка директора сети бизнес-центров о том, почему интересы владельцев и арендаторов коммерческой недвижимости никогда не совпадают, но все-таки они вынуждены учитывать интересы друг друга и поддерживать бизнес друг друга.
Кроме того, в «Своем деле» и на сайте dp.ru – материал-инструкция о том, как открыть и развить бизнес на доставке фруктов в коробках. Предприниматели Виталий и Юлия Бондарчуки рассказывают о том, как стартовать в бизнесе, основа которого – продвижение через Instagram: пользователь кликает на красивую картинку с экзотическим фруктом, и через 5 минут ему везут уже их целую коробку. Оборот такого бизнеса в самое плохое время года – лето – 1, 5 млн рублей. Стартовать можно с 50 тыс. рублей.
Также «ДП» провел круглый стол на тему профессиональных стандартов и публикует отчет об этом. На круглом столе побывал даже член Национального совета по профстандартам при президенте РФ Павел Черных. Сообща участники круглого стола пытались понять, как и сколько нужно тратить денег на обучение и переобучение сотрудников компаний – все подробности в «ДП».
Ну и на сладкое – «ДП» подвел итоги первой премии «Предприятие года». Участники премии найдут себя на фотографиях подробного фоторепортажа с церемонии.