Минобороны РФ рассказало о ликвидации пресс-секретаря ИГ в Сирии

Автор фото: скриншот видео Reuters

Минобороны сообщило, что в результате удара российского бомбардировщика "Су-34" в Алеппо ликвидирован полевой командир ИГ Аль-Аднани, известный как пресс-секретарь группировки.

В результате удара российского бомбардировщика "Су-34" в сирийской провинции Алеппо был ликвидирован полевой командир, пресс-секретарь "Исламского государства" Абу Мухаммад Аль-Аднани, сообщается на официальной странице Минобороны РФ в Facebook. Как уточнили в ведомстве, в результате удара ВКС РФ была убита группа из 40 боевиков.
"Среди ликвидированных террористов, по подтвержденной по нескольким каналам разведки информации, был полевой командир Абу Мухаммад Аль-Аднани, более известный как официальный представитель по работе со СМИ международной террористической группировки “Исламское государство”, — сказано в сообщении.
Вечером 30 августа Reuters со ссылкой на подконтрольное боевикам агентство Amaq сообщило о гибели спикера террористической группировки. Аль-Аднани считался вторым лицом в ИГ после его главаря Абу Бакра аль-Багдади. С 2012 года его назначили официальным представителем ИГ. Он был известен своими призывами к проведению терактов в странах западной Европы и США.