В Петербурге запустили бесплатный Wi-Fi в троллейбусах

Автор фото: Яндолин Роман

В Петербурге 30 троллейбусов получили бесплатный Wi-Fi. Пилотный проект стартовал на маршрутах №1 и №22, проходящих через центр города.

В Петербурге начали работу троллейбусы с бесплатным Wi-Fi. Как сообщили в пресс-службе "Горэлектротранса", на маршруте №1 для предоставления услуги оборудованы 10 троллейбусов, а на маршруте №22 — 20, маршруты этих троллейбусов проходят через центр города.
К Wi-Fi можно подключиться, найдя сеть под названием spb_get_free_wifi. После авторизации пользователь автоматически попадет на сайт "Горэлектротранса". Троллейбусы, оборудованные бесплатным Wi-Fi, будут помечены специальными стикерами на окнах. На маршруты троллейбусы с бесплатными Интернетом выйдут 31 августа.
Ранее стало известно, что беспроводной доступ могут обеспечить два оператора связи — МТС и NetByNet, входящий в структуру "Мегафона". Как пояснили "Фонтанке" в "Горэлектротрансе", конкурс на оснащение троллейбусов оборудованием будет объявлен позже, а пока что Wi-Fi действует в тестовом режиме.
В середине августа пилотный проект по организации Wi-Fi запустили в "Пассажиравтотрансе". Бесплатный Wi-Fi появился в автобусах, работающих на маршрутах №39 и №39Э между станцией метро "Московская" и аэропортом Пулково. Тестирование, как ожидается, продлится до ноября.