В Петербурге активисты составили рейтинг самых "мусорных" районов города

Автор фото: Ермохин Сергей

Волонтеры проекта "Измени Петербург" составили рейтинг самых грязных районов города. В тройке — Калининский, Невский и Кировский район.

Активисты назвали самые "мусорные" районы Петербурга. Волонтеры проекта "Измени Петербург" собрали жалобы горожан и составили рейтинг муниципальных объединений, на территории которых собрано самое большое количество жалоб на неубранный мусор, сообщает пресс-служба.
Самое большое количество жалоб было зафиксировано в Калининском районе. Чаще всего возмущаются мусорными баками недалеко от станции метро "Гражданский проспект", а также около "Академической". Второе место у Невского района. Основным местом скопления отходов и переполненных баков стал парк Есенина, рядом со станцией метро "Улица Дыбенко". Замыкает тройку Кировский район, отметившийся переполненными баками у Дворца детского и юношеского творчества.
По количеству недовольства на неубранный мусор Выборгский район занимает четвертое место. Однако по скорости реагирования на жалобу — одно из первых, отмечают в пресс-службе проекта. На обращения с просьбой убрать переполненные контейнеры власти отзываются оперативно. Замыкает рейтинг Красногвардейский район, в котором внимание местных жителей привлекает мусор на территории Полюстровского парка.
"Измени Петербург" — портал, "который позволяет решать проблемы благоустройства и ЖКХ Санкт-Петербурга в несколько касаний", сказано в описании проекта. В августе проект поддержали депутаты партии "Справедливая Россия", сообщается в информационном бюллетене партии.