Путин отказался ехать в Нью-Йорк на Генассамблею ООН

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Путин не планирует в этом году участвовать в Генассамблее ООН, которая пройдет в Нью-Йорке с 20 по 26 сентября. С речью выступит глава МИД РФ Сергей Лавров.

Президент России Владимир Путин не планирует в этом году участвовать в Генассамблее ООН, которая пройдет в Нью-Йорке с 20 по 26 сентября, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
Кроме того, стало известно, что Путин не поедет в Турцию, чтобы присутствовать на товарищеском матче турецкой и российских сборных по футболу, который состоится 31 августа в Анталье. "Нет, будем болеть дистанционно", — пояснил Песков.
26 августа стало известно, что российскую делегацию на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке возглавит глава МИД РФ Сергей Лавров. Как следует из предварительной программы выступлений, распространенной в штаб-квартире ООН, российский министр обратится с трибуны Генеральной Ассамблеи 23 сентября.
В прошлом году на общеполитической дискуссии юбилейной, 70-й сессии Генассамблеи Владимир Путин выступил с речью. В частности, он обратил внимание ООН на угрозу разбалансировки мировой торговли из-за политики экономических санкций, "закрытых, эксклюзивных экономических объединений", создающихся между странами "кулуарно".