Опубликована предсмертная записка застрелившегося в Киеве журналиста Щетинина

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Главный редактор сайта "Новый регион" Ольга Мещерякова опубликовала выдержки из предсмертной записки журналиста Александра Щетинина, который покончил с собой в Киеве. Там журналист объясняет, что подтолкнуло его принять решение уйти из жизни.

Ольга Мещерякова обнародовала на своей странице в Facebook отрывки из предсмертного письма главы "Нового региона" Александра Щетинина, который был найден мертвым в Киеве в ночь на 28 августа.
По словам Мещеряковой, журналист отправил ей прощальное письмо. В нем он сообщил о своем решении свести счеты с жизнь.
Из письма следует, что Мещерякова мучила совесть перед сотрудниками "Нового региона", которым он не мог платить, а также тяготило расставание с дочерьми.
"Если когда-нибудь получится у тебя, скажи моим дочкам, что я очень тосковал по ним до последнего. Но 4,5 года без них были невыносимы. Это и есть главная причина моего решения. Им я написал короткое письмо в их ВК ещё в среду. То, что я дожил до сегодняшнего дня - просто недоразумение", - написал Щетинин.
Он также попросил Мещерякову извиниться перед сотрудниками "Нового региона". "К сожалению, я так и не смог ничего придумать по работе. Не открыл я дверь именно поэтому. Прости меня за все. Пусть наши ребята и все, кого я подвел, меня тоже простят", - отметил журналист.
Ольга Мещерякова приходила поздравить Щетинина с днем рождения в последние часы его жизни. Он не открыл ей дверь, а после ухода прислал это письмо. Когда Мещерякова получила его, то начала искать способы проникнуть в квартиру. Это удалось сделать только спустя три часа после получения письма. Щетинин бул уже мертв.
В ночь на 28 августа тело Щетинина нашли на балконе его квартиры в Киеве. Рядом с телом лежала стреляная гильза и травматический пистолет.