"Новую Голландию" посетили за два дня более 49 тысяч человек

Автор фото: Открытие острова "Новая Голландия"
"Новая Голландия"

Остров "Новая Голландия", который в субботу открылся после масштабной реконструкции, за 2 дня посетили более 49 тысяч человек.

Открытый после первого этапа реконструкции остров "Новая Голландия" за 2 дня, 27 и 28 августа, посетили 49,1 тысяч человек, сообщает команда проекта.
В первый день на острове начала работу выставка "Чувственные опыты" музея современного искусства "Гараж", а также прошли выступления духового оркестра "Мосбрас" и концерт "Симфонического кино" с участием бывшего гитариста группы "Кино" Юрия Каспаряна и композитора Игоря Вдовина. Вечер завершился фейерверком.
Однако попасть на остров в этот день смогли не все желающие. Очередь на входе в парк была столь велика, что многие посетители разворачивались и уходили. Те, кто оставался и терпеливо ждал, потом жаловались, что не хватает раскладных стульев, а те, что есть, вымокли под дождем. В районе "Новой Голландии" также было очень сложно припарковаться.
В воскресенье такого ажиотажа на входе в парк уже не было. Очередь стояла, но небольшая: вечером в парк можно было попасть минут за пять-семь. Днем творческая мануфактура "П.Т.Х." устроила на острове театрализованное представление, а главным событием вечера стало выступление группы СБПЧ с детским хором.
Команда проекта "Новая Голландия" отмечает, что к намеченному сроку удалось ввести в эксплуатацию не все объекты, поэтому работа продолжится, но уже без закрытия парка.