Министерства и Центробанк проверят на готовность к "военному времени"

Автор фото: Петр Ковалев

Минфин, Минкомсвязи, Минпромторг, Росрезерв и Центробанк проверят на готовность к работе в условиях военного времени.

Структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России поучаствуют во внезапной проверке готовности федеральных органов исполнительной власти и предприятий оборонно-промышленного комплекса к военному времени, сообщает в понедельник, 29 августа, Минобороны.
Военные собираются призвать в том числе граждан из запаса, провести поставку автотехники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте.
Вопросы финансового обеспечения войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации впервые решаются во время проверки с привлечением полевых учреждений Центробанка, отмечается в сообщении.
В мероприятиях задействуют также предприятия оборонно-промышленного комплекса Юга России. Их задачей будут поставка и ремонт вооружений, а также военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск.
Президент России Владимир Путин 25 августа поручил провести внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил РФ. Проверка продлится до 31 августа.