Армения отказалась арестовывать россиянина по запросу США

Автор фото: Ваганов Антон
Наручники.

Суд в Ереване отказался арестовывать россиянина Сергея Миронова, которого США разыскивают за отмывание денег и незаконную передачу военных технологий.

Суд в Ереване отклонил просьбу прокуратуры о временном аресте россиянина Сергея Миронова, сообщает в понедельник, 29 августа, РИА Новости.
"Суд отклонил ходатайство прокуратуры о временном аресте на 40 дней задержанного ранее гражданина России Сергея Миронова", — сказал судья Мнацакан Мартиросян.
По его словам, Миронова отпустят на свободу. У прокуратуры есть 5 дней на обжалование решения.
Президент русско-армянской ассоциации юристов "АрмРос" Рубен Киракосян, в свою очередь, рассказал агентству, что вопрос возможной экстрадиции Миронова в США решится в течение 40 дней. До этого момента россиянин будет находиться на свободе, но не сможет покинуть Ереван.
Сергей Миронов был задержан 25 августа в аэропорту Еревана. Россиянину объяснили, что США разыскивают его за отмывание $50 тыс. и передачу военных технологий, рассказал его адвокат Карен Нерсесян.
Сергей Миронов родился в 1986 году. Он — москвич. Женат и имеет двоих детей. Работает в московском офисе компании "Синезис". В Армению Миронов отправился на отдых.
В Общественной палате России задержание Миронова назвали "нарушением всяческих международных норм".