Apple объявила дату презентации нового iPhone

Автор фото: flickr.com

Apple назначила свою очередную ежегодную презентацию на 7 сентября. На конференции ожидаются анонсы следующего поколения iPhone и второй версии Apple Watch.

Apple объявила дату ежегодной конференции, на которой традиционно презентует новые модели своих гаджетов, сообщает CNBC. Как ожидается, на мероприятии, которое пройдет 7 сентября в Сан-Франциско, корпорация покажет новый iPhone.
Apple разослала приглашения под заголовком "Увидимся 7-го", что намекает на то, что новое поколение iPhone все-таки получит название iPhone 7. Кроме того, на мероприятии могут быть представлены Apple Watch 2 с улучшенным процессором и встроенным модулем GPS, а также новый MacBook Pro.
Как отмечает The Verge, в новом iPhone, предположительно, не будет разъема для подключения наушников, устройство будет лучше защищено от воздействия воды. На новых смартфонах ожидается процессор A10, который обеспечит прирост производительности на уровне 20–30% по сравнению с A9. Ожидается также двойная камера и 3 Гб оперативной памяти. Смартфоны, вероятно, сохранят 4,7-дюймовые и 5,5-дюймовые размеры экрана, как и их предшественники.