В Одесской области жители устроили погромы у цыган из-за убийства ребенка

Автор фото: Cкриншот с Youtube

Убийство девочки в Одесской области привело к массовым погромам цыганских жилищ. Видео погромов попало на Youtube. Тело девочки было найдено в субботу в одном из домов села Лощиновка.

Убийство девочки в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области привело к массовым погромам в цыганской общине, сообщает ТАСС в воскресенье, 28 августа, со ссылкойна пресс-службу областного отделения Нацполиции.
"В результате народного гнева было разгромлено шесть домов, в которых проживало примерно 12 цыганских семей", - сообщили в полиции.
В субботу, 27 августа, жители села Лощиновка нашел в одном из заброшенных домов тело девочки 2007 года рождения со следами насильственной смерти. В поисках подозреваемого задействовали кинологов с собаками. В результате был задержан 20-летний житель цыганской общины.
Сразу после его задержания в селе начались массовые беспорядки. Более 300 человек начали громить дома соседей подозреваемого.
Замначальника отдела коммуникаций Одесской Нацплиции Анастасия Якубенко сообщила 112.ua, что подозреваемый не признает вину, но у полиции есть доказательства против него.
Полиция расследует дело об умышленном убийстве малолетнего ребенка, сопряженном с изнасилованием.