При падении строительной люльки на Ленинском проспекте пострадали шесть человек

Автор фото: Чевалков Сергей

На Ленинском проспекте опрокинулась люлька крана, в которой рабочие ремонтировали балконы на высоте третьего этажа. Пострадали шесть человек.

Шесть человек пострадали при опрокидывании люльки автокрана на Ленинском проспекте. Они сорвались с высоты третьего этажа, сообщают в ГСУ СК РФ по Петербургу.
Происшествие случилось 27 августа. Рабочие ремонтировали балконы на Ленинском по городской программе капремонта. Шесть рабочих находилилсь в люльке автомобиля ЗИЛ-131.
За ремонт отвечало ООО "Стройподряд", которое привлекло субподрядчика - 49-летнего уроженца Мордовии, живущего в Петербурге, отмечает "Фонтанка".
Нанятый мужчина, как отмечает агентство, имеет судимость по статье 218 УК «Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий».
Люлька рухнула. Четыре человека, по данным агентства, получили тяжелые травмы, двое - средней тяжести. У пострадавших кататравмы, черепно-мозговые травмы, переломаны конечности и ребер. Некоторые из них находились в состоянии шока.
Следственный комитет завел уголовное дело по статье 216 УК "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".