Десантники и морская пехота переброшены в Крым и на Кубань

Автор фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ/ТАСС

Бригады ВДВ и морской пехоты в ходе учений переброшены на незнакомые полигоны в Крыму и Краснодарском крае.

Подразделения десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск (ВДВ) и бригады морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) в ходе внезапной проверки боеготовности войск переброшены на незнакомые полигоны в Крыму и Краснодарском крае, сообщает в воскресенье, 28 августа, Минобороны РФ.
Отмечается, что подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на крымский полигон Опук, где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района и подготовке к выполнению учебно-боевых задач.
Бригада морской пехоты КФл колонной совершила многокилометровый марш своим ходом и на поездах, добравшись до полигона "Раевский" в Краснодарском крае.
В Минобороны добавляют, что в ходе маршей на незнакомые полигоны десантники и морская пехота отработали вопросы погрузки и выгрузки личного состава и военной техники на морские паромы, а также на железнодорожные платформы припортовых станций погрузки (выгрузки) в Новороссийске и Керчи.
По плану учений подразделениям ВДВ и морской пехоты предстоит выполнить учебно-боевые задачи по предназначению в новых районах базирования, отработка которых усложнится пребыванием на незнакомой местности и малоизученной обстановкой, добавляют в Минобороны РФ.