Посетителям McDonald’s приготовили бургеры с живыми червями

Автор фото: Кульгун Андрей / Kulgun Andrey
крыши.

Две посетительницы McDonald's в Кентукки рассказали о найденных червях в бургерах. В McDonald's в качестве извинения вручили одной из них подарочную карту на $10.

Двум посетителям McDonald’s приготовили бургеры с червями. Инцидент произошел в ресторанах быстрого питания в двух населенных пунктах американского штата Кентукки, пишет Associated Press.
Так, жительница Мэйфилда Мэдисон Стивенс утверждает, что 21 августа купила еду в McDonald’s для себя и своего годовалого сына. По ее словам, когда она собиралась начать есть гамбургер, из него выпал живой червяк. В ресторане в качестве извинения вручили ей подарочную карту на $10. Еще одна жительница Кентукки из города Драффенвилл Лэйси Джо Ловетт также сообщила, что обнаружила червя в бургере из McDonald's.
Представители сети рассказали, что в компании ведется расследование. Пресс-секретарь McDonald’s Майкл Лав заявил, что компания расследует инцидент и "примет все необходимые меры для решения этого вопроса".
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's была основана в 1940 году братьями Ричардом и Морисом Макдоналдами. Во всем мире работает порядка 36 тыс. заведений McDonald's, более 14 тыс. из них - в США.