Открытие Новой Голландии закроет набережную Адмиралтейского канала

Церемония открытия Новой Голландии закроет движение от площади Труда до набережной Ново-Адмиралтейского канала, ограничение будет действовать с 09:00 до 24:00.

В Петербурге ограничат движение на набережной Адмиралтейского канала на время церемонии открытия острова Новая Голландия, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ)
В субботу, 27 августа, движение транспортных средств по Адмиралтейского канала ограничат в промежуток времени с 09:00 до полуночи. Для проезда автомобилей будет недоступен участок от площади Труда до набережной Ново-Адмиралтейского канала.
Пока для доступа будут открыты парк и зеленая лужайка с временными объектами, а ближе к концу года будут готовы после реставрации и несколько построек. Одновременно в парке смогут находиться не более 2,5 тысяч жителей и гостей Петербурга.  
В дни открытия набережная Адмиралтейского канала станет пешеходной. С 29 августа остров будет работать в обычном режиме: с 11:00 до 22:00 с понедельника по четверг и с 11:00 до 23:00 с пятницы по воскресенье.
Первую выставку на острове организует музей "Гараж" (основан в 2008 году Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем — инвестором реновации острова) — это экспозиция молодых художников "Чувственные опыты". Весь день на острове будет выступать уличный оркестр "Мосбрас", а в 20:00 начнется концерт "Симфоническое Кино". В 22:00 - световое шоу и фейерверки.
"ДП" первым посмотрел с высоты на обновленный остров Новая Голландия