Путин ответил на приглашение Кадырова посетить Чечню

Автор фото: kremlin.ru

Путин принял приглашение Кадырова приехать в Чечню на тренировку по дзюдо в ходе ночной встречи в Кремле. Глава Чечни отчитался о стабильной ситуации в республике, "особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера".

Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с врио главы Чечни Рамзаном Кадыровым принял его приглашение посетить республику и побывать на тренировке по дзюдо, говорится в сообщении пресс-службы Кремля. "С удовольствием приеду. Спасибо большое", — ответил Владимир Путин.
Рабочая встреча Путина и Кадырова прошла минувшим вечером в Кремле. Врио главы Чечни отчитался о ситуации в регионе. "В республике стабильная ситуация, порядок — особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера", — заявил Кадыров. По его словам, в Чечне в этом году безработица сократилась до уровня 1,3%, в республике в 2016 году создано 5 тыс. рабочих мест.
Кадыров отметил, что Чечня находится в "пятерке" по выполнению майских указов президента, в республике развивается импортозамещение в сфере сельского хозяйства, а также наблюдается рост промышленного производства и сельского хозяйства. Кроме того, Кадыров рассказал о подготовке к началу учебного года, о ситуации с аварийным жильем.
При этом Кадыров добавил, что для решения некоторых вопросов требуется помощь президента. "Вот так, потихоньку, решаем вопросы, но, конечно, без вашего участия, без вашей поддержки у нас не получается: есть такие вопросы, которые требуют вашего вмешательства", — завершил свой отчет чеченский лидер.
В начале августа Кадыров стал первым зарегистрированным кандидатом на предстоящих выборах главы региона. Срок его полномочий на посту главы Чечни истек в начале апреля 2016 года. Тогда Путин назначил его временно исполняющим обязанности главы региона. Выборы пройдут 18 сентября.