О чем стоит почитать в свежем номере газеты "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов dp.ru.

Доброе утро!

Почти каждый день стадион, который когда-то назывался «Зенит-арена», попадает на информационные ленты. И почти каждый день со скандалом. На этот раз командование Воздушно-десантных войск прокомментировало заявление вице-губернатора Игоря Албина о том, что батальон ВДВ смог бы за месяц достроить стадион на Крестовском острове.
Другая горячая тема – банкротство кооператива "Семейный капитал". Учредитель Игорь Белоусов встретился с разгневанными пайщиками и признался, что 0,5 млрд рублей на выплату всех паев у него нет.
Плохой день выдался и для компании "Дальпитерстрой". Градсовет Ленобласти отклонил проект жилого комплекса в Новом Девяткино, подготовленный этой компанией из-за нехватки социальных объектов. В итоге девелоперы могут потерять свои проекты.
Но в пятницу «ДП» пишет не только о новостях бизнеса. Архитектурный критик Мария Элькина пытается разобраться, почему в Петербурге никто не ценит памятники конструктивизма, несмотря на то что советский авангард считается главным вкладом в мировую культуру XX века.
Обозреватель Владислав Бачуров вспомнил о том, как ходил вместе с дочкой на футбольный турнир слепых.
Обозреватель Андрей Архангельский, посмотрев очередной фильм про приключения Джейсона Борна, рассуждает о том, почему создателям бондианы проще, чем создателям борнианы.
Автоэксперт Виталий Новиков сел за руль Mitsubishi Pajero Sport, а по пути думал, стоит или не стоит платить 3 млн.
Писательница Нелли Шульман изучила исследование, сравнивающее сексуальную жизнь альтруистов и эгоистов. Выяснилось… нет, это лучше прочитать от начала и до конца.
Дмитрий Грозный по дороге к дому Раскольникова оказался во французском бистро Julia Child. И вместо лукового супа съел суп с пьяным луком.