Клинтон назвала Путина "крестным отцом мирового национализма"

Автор фото: globallookpress.com

В речи с критикой Трампа Клинтон назвала Путина "крестным отцом мирового национализма". Клинтон также обвинила Трампа в "восхвалении" президента России и пропаганде "пророссийской политики".

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала президента России Владимира Путина "крестным отцом мирового национализма". Об этом она заявила в ходе выступления в Рино, штат Невада.
Она заявила, что по всему миру поднимается волна крайне правого национализма. "Великим крестным отцом этого мирового крайнего национализма является российский президент Владимир Путин", — заявила Клинтон, слова которой приводит The Washington Post.
Клинтон также обвинила Трампа в "восхвалении" президента России и пропаганде "пророссийской политики". Клинтон обращает внимание на то, что такие политики, как британец Найджел Фарадж (глава выступающей за ограничение иммиграции UKIP) и Дональд Трамп, во многих отношениях близки российскому лидеру.
"Трамп осыпает Путина похвалами и продвигает пророссийскую политику. Он говорит об отказе от поддержки союзников по НАТО, признает аннексию Крыма Россией, развязывает Кремлю руки в Восточной Европе. Американские президенты, начиная с Трумэна и заканчивая Рейганом, Бушем, Клинтоном и Обамой, отвергали подход Трампа в отношении России", — подчеркнула Клинтон.
21 августа в предвыборном штабе Клинтон обвинили Трампа в финансовых связях с Россией. В свою очередь Дональд Трамп потребовал признать незаконными иностранные перечисления в Фонд Клинтонов и призвал назначить отдельного прокурора для расследования дела об утечке электронных писем бывшего госсекретаря.