Юбилейный год главрача «скорой»

В четверг, 25 августа исполнилось 50-лет главному врачу СПб ГБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи», д.м.н. Алексею Александровичу Бойкову.

Уже 30 лет его жизнь связана со старейшим медучреждением северной столицы - петербургской «скорой». И с 2000 года он руководит Городской станцией скорой медицинской помощи.
Коллеги отмечают, что за 16 лет работы на посту главного врача А.А. Бойков кардинально реформировал службу скорой медицинской помощи Петербурга. Он является инициатором ряда программ федерального и городского уровня, нацеленных на совершенствование оснащения выездных бригад скорой медицинской помощи и улучшение социально-бытовых условий сотрудников. Конечная же цель всех продвигаемых Алексеем Александровичем преобразований - своевременное и качественное оказание медицинской помощи пациентам.
Бескомпромиссность, настойчивость, целеустремленность и умение правильно расставлять приоритеты – качества, за которые А. А. Бойкова ценят не только в возглавляемом им коллективе, но и в профессиональной среде не только Петербурга, но и России. Не случайно Алексей Александрович является главным специалистом СЗФО по медицине катастроф, входит в Общественный совет Минздрава РФ, возглавляет Ассоциацию руководителей скорой медицинской помощи.
За заслуги в охране здоровья населения А. А. Бойкову присвоено звание «Заслуженный врач РФ».
Глубокоуважаемый Алексей Александрович!