В Петербурге водитель Volkswagen сбил пожилую женщину и врезался в светофор

Автор фото: vk.com/spb_today

На углу проспектов Луначарского и Художников водитель внедорожника Volkswagen сбил пожилую женщину и врезался в светофор. 77-летняя женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.

На севере Петербурга кроссовер сбил пожилую женщину и врезался в светофор. Авария произошла днем 25 августа на пересечении проспектов Луначарского и Художников, где водитель Volkswagen Touareg на большой скорости не справился с управлением и сбил пожилую женщину. По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, пострадавшая 77-летняя женщина находится в крайне тяжелом состоянии.
"Молодые пацаны гнали на "Туареге" со скоростью 100 км/ч. Бабушка в тяжелом состоянии", — написал очевидец в группе "ДТП и ЧП Петербург". "Бабушка стояла на остановке, а они гнали на красный. У меня папа за ними ехал", — пишет Nastya Seven.
По версии одного из пассажиров иномарки, их подрезал другой автомобиль, после чего они врезались в заграждение дороги. "Бабушка мирно стояла на переходе, машину, которая ее сбила, подрезала другая, уйти от столкновения не получилось, вот и въехал в светофор. У бабушки голова разбита, к приезду скорой была жива", — пишет Анастасия Михайлова.