Италия официально подтвердила гибель 250 человек во время землетрясения

Автор фото: Global look Press

Власти Италии сообщили, что число жертв землетрясения увеличилось до 250 человек. В поисково-спасательной операции задействованы 5,4 тыс. человек.

Служба гражданской обороны Италии сообщила, что число жертв землетрясения увеличилось до 250 человек. По данным ведомства, из-под завалов удалось извлечь 215 выживших людей, еще 365 человек госпитализированы.
Землетрясение магнитудой 6,2 началось в районе города Перуджа (Умбрия) в 03:30 (04:30 мск). Наибольшие разрушения зафиксированы в населенных пунктах Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов Центральной Италии, в том числе в Риме, Флоренции и Болонье.
В ночь на 25 августа в итальянском регионе Умбрия в центральной части страны произошло еще одно землетрясение магнитудой 4,7. Информация о возможных разрушениях и пострадавших пока не поступала. Днем 24 августа в Италии произошло второе землетрясение магнитудой 4,9, всего в течение дня в центральной части страны произошло около 20 повторных подземных толчков.