Десантники ответили Албину на предложение достроить стадион словами из басни

Автор фото: Ермохин Сергей

Командование Воздушно-десантных войск прокомментировало заявление петербургского вице-губернатора Игоря Албина о том, что батальон ВДВ смог бы за месяц достроить стадион на Крестовском острове. По мнению военных, каждый должен заниматься своим делом.

Командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) ответило на заявление вице-губернатора Петербурга Игоря Албина о том, что батальон ВДВ смог бы за месяц достроить стадион на Крестовском острове. Военные не скрыли своего удивления по этому поводу и отметили, что каждому следует заниматься своим делом. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. И дело не пойдет на лад", — вспомнили в пресс-службе ВДВ слова из басни Ивана Крылова.
Как пишет RNS, в войсках добавили, что десантники должны учиться военному делу, а строители – "умело возводить дома и стадионы". "ВДВ — один из самых элитных и боеспособных родов войск российских вооруженных сил, предназначенный для решения наиболее сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности нашего государства", — подчеркнули военные.
Накануне Албин рассказал, что сооружением кровли стадиона занимается полковник ВДВ, который "был начальником тыла 76-й гвардейской парашютно-десантной дивизии". Он также вспомнил беседу с ним. Чиновник поинтересовался, сколько надо времени для того, чтобы один полк ВДВ завершил работы на стадионе "Зенит-арена". "Полковник ответил: "Месяц". Я: "Что, 2 тысячи людей и один месяц? А материалы, оборудование, деньги? Он: "Только дайте команду верховного главнокомандующего". Я: "Этого я вам обеспечить не могу", — цитировал Интерфакс слова вице-губернатора.