СМИ сообщили о прибытии ФСБ и спецназа в главное здание "Метростроя"

Автор фото: Коньков Сергей

По данным СМИ, сегодня утром в главное здание "Метростроя" на Загородном проспекте прибыли сотрудники ФСБ и спецназа. Очевидцы сообщают, что они направились в кабинеты начальства компании.

Сегодня, 24 августа, около 10 утра, в главное здание "Метростроя" на Загородном проспекте, 52, пришли сотрудники ФСБ и спецназа. Очевидцы сообщают, что они направились в кабинеты начальства компании, пишет Фонтанка.ру.
"Появились около 10 утра, человек 10-12, несколько спецназовцев в бронежилетах и сотрудники в штатском. Направились к кабинетам руководства", - рассказывают сотрудники компании.
Накануне "Метрострой" встретился с журналистами. Глава компании Вадим Александров пообещал, что компания как новый генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове выполнит все работы в срок. Также он назвал компании-субподрядчики, которые будут выполнять работы на арене.
В марте этого года сотрудники ФСБ уже проводили обследование в здании "Метростроя", а также в Дирекции транспортного строительства Петербурга. Их интересовало исполнение контрактов, заключенных в 2014 году на подготовку к строительству продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена.