Финские железнодорожники оценили опыт своих российских коллег по взаимодействию с портовиками

Обмен опытом корпоративного управления

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча между представителями VR GROUP (финские железные дороги) и ОАО «РЖД» по обмену опытом корпоративного управления. В качестве положительного  пример был  взят опыт   АО «ПУЛ транс», маневрового оператора  морского порта Усть-Луга. Компания  обеспечивает полный комплекс железнодорожных услуг на путях общего и необщего пользования порта.
В первый день рабочий день руководители и специалисты  «РЖД» и «ПУЛ транс»  рассказали об опыте оперативного и технологического взаимодействия обеих компаний, который  обеспечивает синергетический эффект в порту Усть-Луга. Со своей стороны, финские коллеги рассказали об опыте управления дочерними компаниями концерна VR GROUP.
На следующий же день финская делегация смогла увидеть результат совместной работы портовиков и железнодорожников на практике – в порту Усть-Луга. Финские участники встречи ознакомилась с процессом взаимодействия российских железных дорог, маневрового оператора порта и перегрузочных комплексов. Представители VR GROUP увидели работу станции Лужская-Сортировочная и имели возможность обсудить с представителями терминалов порта эффективность такого о взаимодействия.  Больше всего их заинтересовал опыт работы  железнодорожников с  Многопрофильным перегрузочнным комплексом «Юг-2» (МПК «Юг-2»).