Самая высокооплачиваемая актриса в мире за год заработала $46 млн

Автор фото: Global Look Press

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира. Первую строчку в нем второй год подряд занимает Дженнифер Лоуренс, которая за год заработала $46 млн.

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актрис в мире. Рейтинг возглавила звезда таких фильмов, как "Голодные игры" и "Люди Иск", Дженнифер Лоуренс. Она за год заработала $46 млн. На втором месте оказалась звезда сериала "Майк и Молли" и новых "Охотников за привидениями" Мелисса Маккарти с годовым доходом $33 млн. Замыкает тройку лидеров Скарлетт Йоханссон, известная по ролям в фильмах "Матч-пойнт" и "Остров". Она смогла заработать за год $25 млн.
Далее в списке следуют Дженнифер Энистон ($21 млн), китаянка Фань Бинбин ($17 млн), Шарлиз Терон ($16,5 млн), Эми Адамс ($13,5 млн), Джулия Робертс ($12 млн), Мила Кунис ($11 млн). 10-е место заняла единственная дебютантка в списке — представительница Болливуда Дипика Падуконе, доход которой оценен в $10 млн.
При этом из рейтинга выпали несколько масштабных звезд Голливуда, в том числе Сандра Буллок, Анджелина Джоли, Кристен Стюарт, Риз Уизерспун и Кэмерон Диаз.
Совокупный доход 10 участниц рейтинга за 12 месяцев составил $205 млн.
При оценке доходов актрис Forbes использует данные маркетинговой компании Nielsen и сайтов Box Office Mojo и IMDB, отслеживающих кассовые сборы от кинопроката, а также общается с агентами, менеджерами и юристами. В рейтинге приводятся оценки доходов актрис за период с 1 июня 2015 года по 1 июня 2016 года до вычета налогов.