Рогозин посоветовал Bild написать про "второе место Германии" в 1945 году

Автор фото: Коньков Сергей

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал публикацию немецкой газеты Bild, которая не включила в медальный зачет по итогам Олимпиады сборную России. Политик обвинил издание в искажении фактов, а также предположил, что журналисты и в 1945 году могли написать про "почетное второе место Германии".

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем Facebook прокомментировал публикацию немецкой газеты Bild, которая не включила в медальный зачет по итогам Олимпиады сборную Россию. По мнению политика, издание искажает факты.
"Тот самый случай, когда газета считает своих читателей идиотами. Наверное, и про 1945 год эти борзописцы написали, что их страна поднялась на почетное 2-е место", — написал он.
Bild у себя на сайте опубликовала список стран, вошедших в первую пятерку по количеству завоеванных в Рио медалей, при этом Россию, которая занимает четвертое место, в него не включила. В списке издания вслед за занявшей третье место командой Китая следует сборная Германии, расположившаяся на пятой строчке. Четвертой строки нет в принципе.
20 июля Bild заявила, что будет игнорировать все победы российской сборной на Олимпиаде. Олимпийские игры в Бразилии завершились 21 августа.