Помощник президента РФ Андрей Фурсенко назвал одну из причин отставки Ливанова

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Помощник президента России Андрей Фурсенко сказал, что одной из возможных причин отставки министра образования Дмитрия Ливанова могли стать натянутые отношения с РАН. По его словам, экс-министр иногда позволял себе в отношении Академии некорректные высказывания.

Помощник президента России Андрей Фурсенко заявил, что одной из причин отставки главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова могли стать натянутые отношения с Российской академией наук (РАН). "Ливанов высказывал то, что думал, и иногда, я бы сказал, не в самой корректной манере", — сказал Фурсенко, передает Интерфакс.
Фурсенко подтвердил, что конфликт между РАН и Минобрнауки "когда-то был", но заметил, что в последнее время он отошел "на задний план".
Сегодня, 19 августа, стало известно, что президент РФ Владимир Путин принял отставку Ливанова. Теперь последний назначен спецпредставителем президента РФ по торгово-экономическим связям с Украиной.
Дмитрий Ливанов занимал пост министра образования с мая 2012 года. До этого — занимал кресло ректора Национального исследовательского технологического университета "МИСиС". Новым главой Минобрнауки назначена сотрудница администрации президента Ольга Васильева.