В Мариинском дворце простились с вице-спикером Павлом Солтаном и его женой

Автор фото: Кульгун Андрей
Солтан Павел, депутат ЗАКСа, дает коментарии по поводу квотирования рабочих мест для инвалидов.

В Мариинском дворце прошла церемония прощания с заместителем председателя Законодательного собрания Петербурга Павлом Солтаном и его женой Светланой, которые погибли в ДТП 14 августа.

В Мариинском дворце 17 августа состоялась гражданская панихида по заместителю председателя ЗС Петербурга Павлу Солтану и его жене Светлане. 14 августа автомобиль политика попал в ДТП. Он и его жена погибли, а дочь попала в больницу.
Попрощаться с Солтаном пришли петербургские депутаты и однопартийцы из "Справедливой России".
"Сегодня мы прощаемся с человеком с большой буквы, настоящим другом. Работая в четырех созывах Законодательного собрания, Павел Михайлович сохранил такие редкие для политика качества, как открытость, искренность и сердечность", —сказал спикер ЗС Вячеслав Макаров.
Он отметил, что Солтан стремился помогать людям и посвятил все свои силы социальной защите людей с ограниченными возможностями.
"Светлана Валентиновна была его верным другом и надежным помощником во всех делах. Они прожили вместе почти четверть века. Мы должны сделать все, чтобы светлая память о них сохранилась навсегда", — продолжил Макаров.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал Павла Солтана человеком "огромной воли и мужества" и "настоящим патриотом" города.
Он также отметил вклад политика в реализацию программы по организации доступной среды для жизни петербургских инвалидов.
Слова прощания также произнесли однопартийцы Солтана, в том числе лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов. Свои соболезнования передали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин и другие.
Депутат и его жена будут похоронены на Кузьмоловском кладбище.