На Ленинском проспекте в Петербурге идет спецоперация по задержанию террористов

Автор фото: Коньков Сергей
Бойцы отряда СОБР во время комплексных антитеррористических учений.

В Петербурге сегодня утром, 17 августа 2016 года, началась спецоперация по задержанию террористов. Жилой дом на Ленинском проспекте был оцеплен бойцами спецназа. По словам очевидцев, были слышны два взрыва.

ФСБ проводит спецоперацию в Петербурге по поимке террористов. Спецназ, как пишут СМИ, оцепил многоквартирный дом на Ленинском проспекте. Операция началась, по словам местных жителей, в 10:30 по московскому времени. По данным "Фонтанки", на месте работают бойцы СОБРа. Они занесли в дом много белых мешков с песком, чтобы забаррикадировать квартиру, где скрываются боевики. Людей из здания выпускают, но не впускают обратно. Эвакуацию жителей пока не проводили.

Спецоперация в Петербурге: на Ленинском проспекте оцепили жилой дом

Во время проведения спецоперации на Ленинском проспекте прогремели два взрыва. По словам очевидцев, это произошло около 11:20 по московскому времени в шестой парадной 16-этажного дома. После из окон повалил дым. "Живу в соседнем доме... взрыв... очень сильный был ... все окружили омоновцы, из парадной не выпускают", — написал в социальной сети "ВКонтакте" один из местных жителей.
По последним данным, ранен один человек. СМИ пишут, что из парадной около 12:35 по московскому времени вынесли на носилках человека и загрузили в машину скорой помощи. Скорая быстро уехала с места событий. "Фонтанка" уточняет, что это был боец спецназа.