В Петербурге машины глохнут на затопленных дорогах на юге города

Автор фото: vk.com/spb_today

После ночного ливня заглохшие на затопленных дорогах машины встали на проспекте Стачек, на съезде с Пулковского шоссе на КАД, затопило Ленинский проспект, на котором из-за высокого уровня воды встали троллейбусы. МЧС объявило штормовое предупреждение.

Машины глохнут на затопленных дорогах на юге Петербурга после сильных ночных дождей. По словам очевидцев в соцсетях, в Кировском районе на проспекте Стачек затопило дорогу рядом с гипермаркетом "Максидом" и Кронштадтской площадью.
В гигантской луже заглохли пять автомобилей. "Плывут машины в проезде Петергофского шоссе от Жукова до "Максидома", штук пять заглохли. Пробираются кто как может. Джипы и маршрутчики. Топят машины", – пишет Мария в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". Пробка на Жукова также занимает около 2,5 км.
"На съезде с Пулковского шоссе на КАД в сторону Дачного проспекта утонули две машины. Начинает образовываться пробка. Проезжайте справа на маленькой скорости, лужа очень глубокая", – сообщает Светлана еще об одной затопленной дороге. Здесь пробка растянулась на 2 км.
По словам очевидцев, также затопило Ленинский проспект, на котором из-за высокого уровня воды встали троллейбусы. Пешеходы переходят дорогу босиком. "Время почти 9 утра, а Пушкин, видимо, хочет повторить участь Москвы. Дорог нет. Есть мини-реки", – отмечает Александр.
16 августа МЧС объявило штормовое предупреждение из-за сильных дождей. По прогнозам синоптиков, сильные ливни продолжатся весь день. Уровень воды в Неве у отметки возле Горного института достиг 62 см. Потепление и сухая погода, по прогнозам синоптиков, наступят в Петербурге к выходным.