Путин поблагодарил Назарбаева за восстановление отношений с Турцией

Автор фото: kremlin.ru

Путин поблагодарил лидера Казахстана Назарбаева за посредничество в восстановлении отношений с Турцией. Президент РФ также подчеркнул, что Россия искренне настроена на восстановление и развитие двусторонних связей с Турцией.

Президент России Владимир Путин на встрече с лидером Казахстана в Сочи поблагодарил Нурсултана Назарбаева за помощь в восстановлении отношений с Турцией, сообщает РИА Новости.
"Вы упомянули о восстановлении российско-турецких отношений. В этой связи хотел бы вас поблагодарить за те усилия, которые вы предприняли, имею в виду вашу посредническую миссию. Как видим, она увенчалась успехом", — сказал Путин.
В ответ Назарбаев отметил, что этот вопрос оказывал влияние на Казахстан. По его словам, Россия находится в положении государства, "без которого нельзя решить серьезные международные проблемы". " Вы знаете, у нас тоже с ними связи есть. Мы четко придерживались позиции России в том конфликте, и в то же время, если была моя помощь какая-то в этом, я считаю, что это хорошо", — сказал Назарбаев.
В свою очередь, президент РФ отметил, что Россия искренне настроена на восстановление и развитие двусторонних связей с Турцией. "Последний визит президента Турции Эрдогана в Россию подтвердил наш обоюдный настрой на полноценную работу не только по восстановлению, но и по развитию наших двусторонних связей", — добавил Путин.