Путин поздравил российских рапиристов с победой на Олимпиаде в Рио

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин поздравил мужскую сборную России по фехтованию с победой на Олимпиаде в Рио. Он подчеркнул, что в решающих поединках наши спортсмены смогли переломить ход борьбы.

Президент России Владимир Путин официально поздравил мужскую сборную России по фехтованию с победой на Олимпиаде в Рио. Он подчеркнул, что в решающих поединках наши спортсмены смогли переломить ход борьбы.
«Уважаемые Алексей Борисович, Артур Камилевич, Тимур Марселевич! Поздравляю вас с триумфом на Играх XXXI Олимпиады в Рио- де-Жанейро. Весь путь к финалу вы прошли на одном дыхании. Продемонстрировали мастерство, сплоченность, командный дух. В решающих поединках переломили ход борьбы, взяли верх над сильными, достойными соперниками. Мы гордимся вами!», - цитирует пресс=""служба"" Кремля слова главы государства.
Мужская сборная России по фехтованию на рапирах завоевала золотые медали на Олимпиаде впервые за последние 20 лет. В состав сборной входят Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин. В финале рапиристы одержали победу над сборной Франции со счетом 45:41. Бронза досталась команде из США.
Последний раз российские рапиристы завоевывали высшую награду в 1996 году, когда Игры проходили в Атланте.