В Петербурге обрыв линии оставил без электричества 80 домов

Автор фото: Ермохин Сергей

В пятницу днем более 80 домов на юге города отключали от света из-за обрыва линии в Шушарах. Ремонтные бригады "Ленэнерго" восстановили снабжение в течение часа.

Из-за обрыва проводов юг Петербурга на час остался без электричества. В пятницу, около 15:00, электроснабжение в Московском районе было прервано из-за повреждения воздушной линии (ВЛ) 110 кВ "Ленсоветовская-1" в поселке Шушары, сообщает пресс-служба "Ленэнерго".
По словам местных жителей, из-за массового отключения электричества встали троллейбусы и перестали работать светофоры, сообщалось о перебоях в работе метро. По данным МЧС, света не было в 80 домах в районах станций метро "Купчино" и "Звездная".
По предварительным данным, отключение произошло в результате обрыва линии электропередач техникой сторонней организации. Для восстановления электроснабжения "Ленэнерго" вывело из ремонта линию "Шоссейная-1". С 16:05 все потребители получают электроэнергию в полном объеме. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении организации, повредившей линию, к ответственности, отметили в "Ленэнерго".