Вышло второе издание книги об управлении капиталом «Заметки в инвестировании»

Новости компании ОАО УК "Арсагера"

В 2013 году коллектив авторов УК «Арсагера» выпустил первую книгу об управлении капиталом  «Заметки в инвестировании». Книга вызвала повышенный интерес как у опытных инвесторов, так и у новичков, а многим открыла новый взгляд на фондовый рынок.
Недавно вышло второе издание книги «Заметки в инвестировании», которое включает актуализированные ранее изданные материалы, а также совершенно новые статьи.
В книге представлена квинтэссенция более чем 20-летнего опыта инвестиций целой команды профессионалов, их знаний, практики, ошибок и их анализа. Цель – сформировать правильное представление о финансовом рынке и о том, какую пользу он может принести каждому конкретному человеку и обществу в целом.
Материал книги структурирован таким образом, что посмотрев на оглавление, можно начать читать книгу с любого материала, который показался интересным. Многое будет полезно тем, кто занимается инвестированием самостоятельно.
Для удобства читателей в рамках книги составлено 4 курса по уровню сложности. Короткий базовый курс («Школа») позволяет получить начальные знания о смысле и общих правилах инвестирования. Программа следующего курса («Университет») рассчитана на тех, кто хочет получить более подробные знания о фондовом рынке. Особое внимание уделено оценке качества управления, правилам самостоятельного инвестирования и факторам, от которых зависит курсовая стоимость акций.  Следующий курс («Аспирантура») дает углубленные знания по фундаментальному анализу и методикам по управлению капиталом. В рамках дополнительного курса («Факультатив») затрагиваются общефилософские вопросы инвестирования, некоторые спорные вопросы фундаментального анализа, а также приводится ряд методик, применяемых в УК «Арсагера».
Электронное издание книги распространяется бесплатно на сайте компании. Число читателей превысило 50 тыс., при не было ни одного отрицательного отзыва!