В Петербурге задержаны чиновник и депутат от "Единой России" по подозрению во взятках

Автор фото: Ваганов Антон

В Петербурге чиновника Калининского района и депутата от "Единой России" подозревают в получении взяток. Оба они задержаны.

Оперативники "коррупционного" отдела экономической полиции Петербурга сегодня, 10 августа, задержали двух подозреваемых в получении крупных взяток. По данным "Фонтанки.ру, речь идет о чиновнике Калининского района и депутате от "Единой России".
Как сообщает издание, утром в кабинет начальника "Службы заказчика" Калининского района Антона Чуприна пришел мужчина и оставил некий сверток. После чего он же встретился с главным врачом 112-й поликлиники Александром Косенко — депутатом от "Единой России" в муниципалитете "Академическое".
После этих встреч и Чуприн, и Косенко были задержаны. У первого правоохранители нашли 250 тыс. рублей мечеными купюрами, а у второго — 200 тыс. рублей. Следственный комитет возбуждает уголовное дело по статье 290 УК "Получение взятки группой лиц в крупном размере".
Согласно предварительной информации, деньги передавались в качестве отката за работы по госзаказу, о каком именно контракте идет речь — неизвестно.