Forbes опубликовал топ-100 богатейших IT-миллиардеров

Автор фото: Global look Press

Журнал Forbes представил рейтинг 100 богатейших IT-миллиардеров. Первую строчку в нем занял сооснователь Microsoft Билл Гейтс.

Журнал Forbes назвал имена 100 богатейших IT-миллиардеров мира. Уже второй год подряд лидерство в нем удерживает сооснователь Microsoft Билл Гейтс с состоянием $78 млрд. На втором месте — глава интернет-компании Amazon.com и основатель аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос, его состояние журнал оценил в $66 млрд. Замкнул тройку лидеров основатель Facebook Марк Цукерберг с $54 млрд.
В первую пятерку также вошли сооснователь Oracle Ларри Эллисон с $51,7 млрд и сооснователи Googe Ларри Пейдж и Сергей Брин. Их состояние оценивается в $39 млрд и $38,2 млрд соответственно.
Далее следуют соучредитель Microsoft Стив Балмер ($27,7 млрд), сооснователь Alibaba Group Джек Ма ($25,8 млрд), глава Tencent Ма Хуатэн ($22 млрд). Десятую строчку в рейтинге занял основатель Dell Майкл Делл ($22 млрд).
Forbes уточняет, что общее состояние участников списка за год увеличилось на 6% и составило $892 млрд. Он пополнился 12 новыми фамилиями, при этом состояние 27 участников за год уменьшилось.