"Манчестер Юнайтед" рекордно потратился на Погба

Автор фото: Global Look Press

"Манчестер Юнайтед" (МЮ) провел рекордный трансфер в истории, купив у итальянского "Ювентуса" полузащитника Поля Погба. Футболист обошелся клубу в 105 млн евро.

Полузащитник итальянского "Ювентуса" и сборной Франции Поль Погба перешел в английский "Манчестер Юнайтед". Об этом во вторник, 9 августа, сообщается на официальном сайте "красных дьяволов".
23-летний футболист подписал с клубом пятилетний контракт с возможностью продления на год. Сумма контракта составила 105 млн евро, что стало мировым рекордом.
До сих пор самыми дорогими игроками оставались Криштиану Роналду, которого "Реал" купил у МЮ за 94 млн евро в 2009 году, и Гарет Бэйл, купленный "Реалом" у "Тоттенхэма" за 100 млн евро в 2013 году.
"Я счастлив вернуться в "Юнайтед". Этот клуб всегда занимал особое место в моем сердце, и я предвкушаю будущее сотрудничество с Жозе Моуринью", — заявил Погба. Он поделился ощущением, что вернулся на "Олд Траффорд" вовремя.
Главный тренер МЮ Жозе Моуринью заявил, что сделает Погба ключевой фигурой его команды. "Он быстр, силен, забивает и читает игру лучше многих более возрастных футболистов", — сказал тренер, добавив, что Погба продолжит прогрессировать.
Погба вошел в молодежный состав МЮ в 2009 году. В 2012 году присоединился к основному составу. Выступая за туринский "Ювентус", 4 раза выиграл чемпионат, два — Кубок, три — Суперкубок Италии. В прошлом сезоне Погба провел за "Ювентус" 35 матчей и забил восемь голов. Вместе со сборной Франции он занял второе место на Евро-2016.